Weitere Informationen
Bitte beachten:
Fahrzeugbatterien, Chemikalien, Treibstoffe usw. gehören zu den Gefahrgutartikeln (und werden auch als solche in unserem Shop gekennzeichnet), daher ist der Versand über den üblichen Post- und Paketweg nicht möglich. Gefahrgut versenden wir ausschließlich per Nachtkurier.
Voraussetzung für eine ordnungsgemäße und planmäßige Zustellung der Sendung mit der Versandart "Nachtkurier Gefahrgutartikel" ist eine Nachtversandbox.
Die Ablage durch den Kurier erfolgt ausschließlich in einer abschließbaren Nachtversandbox, Paketbox.
Die Box muss abschließbar sein und vor unbefugten Zugriff gesichert, eine solche Versandbox finden Sie zum Beispiel in unserem Shop unter NACHTVERSAND BOX
Wenn Sie keine Nachtversandbox haben, wird der Gefahrgutartikel von uns versendet und kann ggf. nicht zugestellt werden, die ggf. entstandenen Transportkosten (Hintransport/Rücktransport) trägt der Besteller.
Gerne können Sie eine alternative Lieferadresse angeben, an welcher ein Nachtdepot zur Verfügung steht. (Befreundete Werkstatt, Firma o.ä.)
Auch nachzulesen unter: https://www.trucksystems.de/Versandinformationen
ACHTUNG: Eine Gutschrift für Bosch-Artikel (Auch Altteilpfand) kann nur erfolgen, wenn die Artikel im Original-Karton bzw. bei Fehlbestellung ungeöffnet retourniert werden!Hinweis:
Bitte stellen Sie vor der Bestellung sicher, dass die gewünschten Ersatzteile zu Ihrer Anwendung passen.
Sollten Sie sich unsicher sein, empfehlen wir vorab eine Fachwerkstatt zu kontaktieren. Am besten vergleichen Sie die Artikelnummer Ihres zu ersetzten Teils mit unserer Vergleichsnummer, Artikelnummer.
Bitte beachten: Die Abbildung kann vom Original abweichen. Herstellernummern, Vergleichsnummern dienen nur zu Vergleichszwecken.
Referenznummer(n) OE: ALFA ROMEO 71751137
ALFA ROMEO 71751140
ALFA ROMEO 71751141
AUDI 4A0 915 105 A - 4A0915105A
BMW 61 21 1 371 552 - 61211371552
BMW 61 21 1 373 670 - 61211373670
BMW 61 21 8 363 893 - 61218363893
BMW 61 21 8 363 894 - 61218363894
BMW 61 21 8 363 895 - 61218363895
BMW 61 21 8 363 896 - 61218363896
BMW 61 21 8 377 127 - 61218377127
BMW 61 21 8 377 128 - 61218377128
BMW 61 21 8 377 131 - 61218377131
BMW 61 21 8 377 132 - 61218377132
FIAT 71751137
FIAT 71751140
FIAT 71751141
FORD H1BT10655BA
FORD ME8U2JP10655BB
FORD ME8U2J10655BB
FORD YS6J 10655 B4A - YS6J10655B4A
FORD 1024466
FORD 1036618
FORD 1053140
FORD 1072331
FORD 1130884
FORD 1426519
FORD 1445813
FORD 1445814
FORD 1517094
FORD 1672941
FORD 1706902
FORD 1712277
FORD 2033185
FORD 3U2J1 0655 BB - 3U2J10655BB
FORD 3U2J1 0655 CA - 3U2J10655CA
FORD 3U2J1 0655 FB - 3U2J10655FB
FORD 3U2J1 0655 GA - 3U2J10655GA
FORD 6G9N1 0655 NA - 6G9N10655NA
FORD 83BB 10657 AA - 83BB10657AA
FORD 87BB 10655 BA - 87BB10655BA
FORD 9M5T10655AA
FORD 98AB 10655 AB - 98AB10655AB
FORD 98AB 10655 BA - 98AB10655BA
FORD 98AB 10655 BC - 98AB10655BC
FORD 98AX 10655 B4A - 98AX10655B4A
JAGUAR DBC 6427 - DBC6427
JAGUAR JLM 10453 - JLM10453
LANCIA 71751141
MAZDA 1E10-18-520
NISSAN B441050D0EVA
NISSAN KE24155D00NY
NISSAN 24410 AY60C - 24410AY60C
NISSAN 24410ZW60A
OPEL 12 01 003 - 1201003
OPEL 12 01 084 - 1201084
OPEL 1201200
OPEL 1201204
OPEL 1201331
OPEL 12772116
OPEL 12772116FW
OPEL 13165237FK
OPEL 13390018GH
OPEL 13502627
OPEL 24447232
OPEL 6201250
OPEL 6201252
OPEL 93176704
OPEL 93179170
OPEL 93197905
OPEL 95507661
OPEL 95514337
OPEL 95523432
OPEL 95523433
RENAULT B441050D0EVA
RENAULT 77 01 376 972 - 7701376972
RENAULT 77 11 222 786 - 7711222786
RENAULT 82 00 253 615 - 8200253615
ROVER Z15 5056 - Z155056
TOYOTA 28800-YZZIC
VAUXHALL 12772116
VAUXHALL 93179170
VAUXHALL 93197905
VAUXHALL 95514337
VOLVO 9139350
VW 867 915 105 - 867915105
CHEVROLET 12 772 116 - 12772116
CHEVROLET 12772116FW
CHEVROLET 13 502 627 - 13502627
CHEVROLET 13390018GH
CHEVROLET 93 197 905 - 93197905
CHEVROLET 94 567 340 - 94567340
CHEVROLET 95 507 661 - 95507661
CHEVROLET 95 523 432 - 95523432
CHEVROLET 95 523 433 - 95523433
CLAAS 177 778 0 - 1777780
CLAAS 177 791 0 - 1777910
JOHN DEERE EPYP560409
HOLDEN 13 502 627 - 13502627
HOLDEN 94 567 340 - 94567340
BENTLEY 3W0915105
OE-Referenznummer
BMW 61 21 1 373 670 - 61211373670 | BMW 61 21 8 363 893 - 61218363893 | BMW 61 21 8 363 894 - 61218363894 | BMW 61 21 8 363 895 - 61218363895 | BMW 61 21 8 363 896 - 61218363896
BMW 61 21 8 377 127 - 61218377127 | BMW 61 21 8 377 128 - 61218377128 | BMW 61 21 8 377 131 - 61218377131 | BMW 61 21 8 377 132 - 61218377132 | FIAT 71751137
FIAT 71751140 | FIAT 71751141 | FORD H1BT10655BA | FORD ME8U2JP10655BB | FORD ME8U2J10655BB
FORD YS6J 10655 B4A - YS6J10655B4A | FORD 1024466 | FORD 1036618 | FORD 1053140 | FORD 1072331
FORD 1130884 | FORD 1426519 | FORD 1445813 | FORD 1445814 | FORD 1517094
FORD 1672941 | FORD 1706902 | FORD 1712277 | FORD 2033185 | FORD 3U2J1 0655 BB - 3U2J10655BB
FORD 3U2J1 0655 CA - 3U2J10655CA | FORD 3U2J1 0655 FB - 3U2J10655FB | FORD 3U2J1 0655 GA - 3U2J10655GA | FORD 6G9N1 0655 NA - 6G9N10655NA | FORD 83BB 10657 AA - 83BB10657AA
FORD 87BB 10655 BA - 87BB10655BA | FORD 9M5T10655AA | FORD 98AB 10655 AB - 98AB10655AB | FORD 98AB 10655 BA - 98AB10655BA | FORD 98AB 10655 BC - 98AB10655BC
FORD 98AX 10655 B4A - 98AX10655B4A | JAGUAR DBC 6427 - DBC6427 | JAGUAR JLM 10453 - JLM10453 | LANCIA 71751141 | MAZDA 1E10-18-520
NISSAN B441050D0EVA | NISSAN KE24155D00NY | NISSAN 24410 AY60C - 24410AY60C | NISSAN 24410ZW60A | OPEL 12 01 003 - 1201003
OPEL 12 01 084 - 1201084 | OPEL 1201200 | OPEL 1201204 | OPEL 1201331 | OPEL 12772116
OPEL 12772116FW | OPEL 13165237FK | OPEL 13390018GH | OPEL 13502627 | OPEL 24447232
OPEL 6201250 | OPEL 6201252 | OPEL 93176704 | OPEL 93179170 | OPEL 93197905
OPEL 95507661 | OPEL 95514337 | OPEL 95523432 | OPEL 95523433 | RENAULT B441050D0EVA
RENAULT 77 01 376 972 - 7701376972 | RENAULT 77 11 222 786 - 7711222786 | RENAULT 82 00 253 615 - 8200253615 | ROVER Z15 5056 - Z155056 | TOYOTA 28800-YZZIC
VAUXHALL 12772116 | VAUXHALL 93179170 | VAUXHALL 93197905 | VAUXHALL 95514337 | VOLVO 9139350
VW 867 915 105 - 867915105 | CHEVROLET 12 772 116 - 12772116 | CHEVROLET 12772116FW | CHEVROLET 13 502 627 - 13502627 | CHEVROLET 13390018GH
CHEVROLET 93 197 905 - 93197905 | CHEVROLET 94 567 340 - 94567340 | CHEVROLET 95 507 661 - 95507661 | CHEVROLET 95 523 432 - 95523432 | CHEVROLET 95 523 433 - 95523433
CLAAS 177 778 0 - 1777780 | CLAAS 177 791 0 - 1777910 | JOHN DEERE EPYP560409 | HOLDEN 13 502 627 - 13502627 | HOLDEN 94 567 340 - 94567340
BENTLEY 3W0915105
