Weitere Informationen
Bitte beachten:
Fahrzeugbatterien, Chemikalien, Treibstoffe usw. gehören zu den Gefahrgutartikeln (und werden auch als solche in unserem Shop gekennzeichnet), daher ist der Versand über den üblichen Post- und Paketweg nicht möglich. Gefahrgut versenden wir ausschließlich per Nachtkurier.
Voraussetzung für eine ordnungsgemäße und planmäßige Zustellung der Sendung mit der Versandart "Nachtkurier Gefahrgutartikel" ist eine Nachtversandbox.
Die Ablage durch den Kurier erfolgt ausschließlich in einer abschließbaren Nachtversandbox, Paketbox.
Die Box muss abschließbar sein und vor unbefugten Zugriff gesichert, eine solche Versandbox finden Sie zum Beispiel in unserem Shop unter NACHTVERSAND BOX
Wenn Sie keine Nachtversandbox haben, wird der Gefahrgutartikel von uns versendet und kann ggf. nicht zugestellt werden, die ggf. entstandenen Transportkosten (Hintransport/Rücktransport) trägt der Besteller.
Gerne können Sie eine alternative Lieferadresse angeben, an welcher ein Nachtdepot zur Verfügung steht. (Befreundete Werkstatt, Firma o.ä.)
Auch nachzulesen unter: https://www.trucksystems.de/Versandinformationen
ACHTUNG: Eine Gutschrift für Bosch-Artikel (Auch Altteilpfand) kann nur erfolgen, wenn die Artikel im Original-Karton bzw. bei Fehlbestellung ungeöffnet retourniert werden!Hinweis:
Bitte stellen Sie vor der Bestellung sicher, dass die gewünschten Ersatzteile zu Ihrer Anwendung passen.
Sollten Sie sich unsicher sein, empfehlen wir vorab eine Fachwerkstatt zu kontaktieren. Am besten vergleichen Sie die Artikelnummer Ihres zu ersetzten Teils mit unserer Vergleichsnummer, Artikelnummer.
Bitte beachten: Die Abbildung kann vom Original abweichen. Herstellernummern, Vergleichsnummern dienen nur zu Vergleichszwecken.
Referenznummer(n) OE: ALFA ROMEO 46227877
ALFA ROMEO 60672126
AUDI 191 915 105 M - 191915105M
AUDI 191 915 105 Q - 191915105Q
BMW 61 21 2 158 122 - 61212158122
BMW 61 21 2 158 640 - 61212158640
BMW 61 21 8 363 901 - 61218363901
BMW 61 21 8 363 902 - 61218363902
BMW 61 21 8 381 711 - 61218381711
BMW 61 21 8 381 714 - 61218381714
BMW 61 21 8 381 717 - 61218381717
BMW 61 21 9 069 480 - 61219069480
CITROËN 16 092 329 80 - 1609232980
CITROËN 16 150 907 80 - 1615090780
DAF 1527893
FIAT 50503181
FIAT 60672126
FIAT 60677707
FIAT 71716340
FORD ME8U2JP10655CB
FORD ME8U2J10655CB
FORD YS7J 10655 D2A - YS7J10655D2A
FORD YS7J 10655 D4A - YS7J10655D4A
FORD 1U2J 10655 C4A - 1U2J10655C4A
FORD 1021202
FORD 1062548
FORD 1067908
FORD 1067910
FORD 1072345
FORD 1072348
FORD 1130882
FORD 1130888
FORD 1517095
FORD 1672942
FORD 1706903
FORD 1914971
FORD 2050228
FORD 3U2J 10655 DA - 3U2J10655DA
FORD 93BB 10655 CC - 93BB10655CC
FORD 98AB 10655 DA - 98AB10655DA
FORD 98AX 10655 D2A - 98AX10655D2A
FORD 98AX 10655 D4A - 98AX10655D4A
LANCIA 46 227 877 - 46227877
NISSAN B441065D0MVA
NISSAN 24410 ED510 - 24410ED510
OPEL 09201470 ER - 09201470ER
OPEL 09201873 EU - 09201873EU
OPEL 12 01 027 - 1201027
OPEL 12 01 078 - 1201078
OPEL 12 01 079 - 1201079
OPEL 12 01 104 - 1201104
OPEL 1201269
OPEL 1201280
OPEL 1201299
OPEL 1201301
OPEL 13165239
OPEL 19001894
OPEL 24446352
OPEL 24446352 ER - 24446352ER
OPEL 24447233
OPEL 24447233 EU - 24447233EU
OPEL 6201271
OPEL 6201272
OPEL 90540295
OPEL 90567354
OPEL 91 59 074 - 9159074
OPEL 9115186
OPEL 9195675
OPEL 92 01 873 - 9201873
OPEL 95510835
OPEL 95510836
PEUGEOT 16 092 329 80 - 1609232980
PEUGEOT 16 150 907 80 - 1615090780
PORSCHE 944 611 065 20 - 94461106520
RENAULT B441065D0MVA
RENAULT 77 00 431 761 - 7700431761
RENAULT 77 01 376 973 - 7701376973
RENAULT 77 11 222 787 - 7711222787
SAAB 12799128
SEAT 1L0 915 105 C - 1L0915105C
SUZUKI 33610 83E40 000 - 3361083E40000
SUZUKI 33610-83E40
SUZUKI 3361086CB0BMF
TOYOTA 28800-YZZID
TOYOTA 28800-YZZIE
VAUXHALL 91 158 372 ER - 91158372ER
VAUXHALL 91 158 376 EU - 91158376EU
VAUXHALL 91128943
VAUXHALL 91153990
VAUXHALL 95510836
VW 191 915 105 K - 191915105K
VW 191 915 105 L - 191915105L
VW 191 915 105 N - 191915105N
VW 191 915 105 P - 191915105P
VW 191 915 105 Q - 191915105Q
VW 191 915 105M - 191915105M
CHEVROLET 24 446 352 - 24446352
CHEVROLET 24 447 233 - 24447233
CHEVROLET 90 567 354 - 90567354
CHEVROLET 9159074
CHEVROLET 9201873
CLAAS 177 793 0 - 1777930
OE-Referenznummer
BMW 61 21 2 158 640 - 61212158640 | BMW 61 21 8 363 901 - 61218363901 | BMW 61 21 8 363 902 - 61218363902 | BMW 61 21 8 381 711 - 61218381711 | BMW 61 21 8 381 714 - 61218381714
BMW 61 21 8 381 717 - 61218381717 | BMW 61 21 9 069 480 - 61219069480 | CITROËN 16 092 329 80 - 1609232980 | CITROËN 16 150 907 80 - 1615090780 | DAF 1527893
FIAT 50503181 | FIAT 60672126 | FIAT 60677707 | FIAT 71716340 | FORD ME8U2JP10655CB
FORD ME8U2J10655CB | FORD YS7J 10655 D2A - YS7J10655D2A | FORD YS7J 10655 D4A - YS7J10655D4A | FORD 1U2J 10655 C4A - 1U2J10655C4A | FORD 1021202
FORD 1062548 | FORD 1067908 | FORD 1067910 | FORD 1072345 | FORD 1072348
FORD 1130882 | FORD 1130888 | FORD 1517095 | FORD 1672942 | FORD 1706903
FORD 1914971 | FORD 2050228 | FORD 3U2J 10655 DA - 3U2J10655DA | FORD 93BB 10655 CC - 93BB10655CC | FORD 98AB 10655 DA - 98AB10655DA
FORD 98AX 10655 D2A - 98AX10655D2A | FORD 98AX 10655 D4A - 98AX10655D4A | LANCIA 46 227 877 - 46227877 | NISSAN B441065D0MVA | NISSAN 24410 ED510 - 24410ED510
OPEL 09201470 ER - 09201470ER | OPEL 09201873 EU - 09201873EU | OPEL 12 01 027 - 1201027 | OPEL 12 01 078 - 1201078 | OPEL 12 01 079 - 1201079
OPEL 12 01 104 - 1201104 | OPEL 1201269 | OPEL 1201280 | OPEL 1201299 | OPEL 1201301
OPEL 13165239 | OPEL 19001894 | OPEL 24446352 | OPEL 24446352 ER - 24446352ER | OPEL 24447233
OPEL 24447233 EU - 24447233EU | OPEL 6201271 | OPEL 6201272 | OPEL 90540295 | OPEL 90567354
OPEL 91 59 074 - 9159074 | OPEL 9115186 | OPEL 9195675 | OPEL 92 01 873 - 9201873 | OPEL 95510835
OPEL 95510836 | PEUGEOT 16 092 329 80 - 1609232980 | PEUGEOT 16 150 907 80 - 1615090780 | PORSCHE 944 611 065 20 - 94461106520 | RENAULT B441065D0MVA
RENAULT 77 00 431 761 - 7700431761 | RENAULT 77 01 376 973 - 7701376973 | RENAULT 77 11 222 787 - 7711222787 | SAAB 12799128 | SEAT 1L0 915 105 C - 1L0915105C
SUZUKI 33610 83E40 000 - 3361083E40000 | SUZUKI 33610-83E40 | SUZUKI 3361086CB0BMF | TOYOTA 28800-YZZID | TOYOTA 28800-YZZIE
VAUXHALL 91 158 372 ER - 91158372ER | VAUXHALL 91 158 376 EU - 91158376EU | VAUXHALL 91128943 | VAUXHALL 91153990 | VAUXHALL 95510836
VW 191 915 105 K - 191915105K | VW 191 915 105 L - 191915105L | VW 191 915 105 N - 191915105N | VW 191 915 105 P - 191915105P | VW 191 915 105 Q - 191915105Q
VW 191 915 105M - 191915105M | CHEVROLET 24 446 352 - 24446352 | CHEVROLET 24 447 233 - 24447233 | CHEVROLET 90 567 354 - 90567354 | CHEVROLET 9159074
CHEVROLET 9201873 | CLAAS 177 793 0 - 1777930
