Weitere Informationen
Bitte beachten:
Fahrzeugbatterien, Chemikalien, Treibstoffe usw. gehören zu den Gefahrgutartikeln (und werden auch als solche in unserem Shop gekennzeichnet), daher ist der Versand über den üblichen Post- und Paketweg nicht möglich. Gefahrgut versenden wir ausschließlich per Nachtkurier.
Voraussetzung für eine ordnungsgemäße und planmäßige Zustellung der Sendung mit der Versandart "Nachtkurier Gefahrgutartikel" ist eine Nachtversandbox.
Die Ablage durch den Kurier erfolgt ausschließlich in einer abschließbaren Nachtversandbox, Paketbox.
Die Box muss abschließbar sein und vor unbefugten Zugriff gesichert, eine solche Versandbox finden Sie zum Beispiel in unserem Shop unter NACHTVERSAND BOX
Wenn Sie keine Nachtversandbox haben, wird der Gefahrgutartikel von uns versendet und kann ggf. nicht zugestellt werden, die ggf. entstandenen Transportkosten (Hintransport/Rücktransport) trägt der Besteller.
Gerne können Sie eine alternative Lieferadresse angeben, an welcher ein Nachtdepot zur Verfügung steht. (Befreundete Werkstatt, Firma o.ä.)
Auch nachzulesen unter: https://www.trucksystems.de/Versandinformationen
ACHTUNG: Eine Gutschrift für Bosch-Artikel (Auch Altteilpfand) kann nur erfolgen, wenn die Artikel im Original-Karton bzw. bei Fehlbestellung ungeöffnet retourniert werden!Hinweis:
Bitte stellen Sie vor der Bestellung sicher, dass die gewünschten Ersatzteile zu Ihrer Anwendung passen.
Sollten Sie sich unsicher sein, empfehlen wir vorab eine Fachwerkstatt zu kontaktieren. Am besten vergleichen Sie die Artikelnummer Ihres zu ersetzten Teils mit unserer Vergleichsnummer, Artikelnummer.
Bitte beachten: Die Abbildung kann vom Original abweichen. Herstellernummern, Vergleichsnummern dienen nur zu Vergleichszwecken.
Referenznummer(n) OE: ALFA ROMEO 60677704
AUDI 000 915 105 AC - 000915105AC
BMW 61 21 8 363 895 - 61218363895
BMW 61 21 8 363 896 - 61218363896
BMW 61 21 8 377 127 - 61218377127
BMW 61 21 8 377 131 - 61218377131
BMW 61 21 9 069 476 - 61219069476
CHRYSLER BE0T5600AA
DAF 1316661
DAF 1320827
FIAT 46227872
FIAT 50503180
FIAT 60677704
FORD A970X 10655 EA - A970X10655EA
FORD DS7T10655EA
FORD YM2J 10655 A4A - YM2J10655A4A
FORD YS6J 10655 C2A - YS6J10655C2A
FORD YS6J 10655 C4A - YS6J10655C4A
FORD YS7J 10655 C2A - YS7J10655C2A
FORD YS7J 10655 C4A - YS7J10655C4A
FORD 1053141
FORD 1072331
FORD 1072341
FORD 1130879
FORD 1130881
FORD 1130884
FORD 1130885
FORD 1130887
FORD 1135513
FORD 1347731
FORD 1426519
FORD 1712276
FORD 3U2J 10655 BB - 3U2J10655BB
FORD 3U2J1 0655 CA - 3U2J10655CA
FORD 3U2J1 0655 GA - 3U2J10655GA
FORD 6G9N 10655 MA - 6G9N10655MA
FORD 6G9N1 0655 NA - 6G9N10655NA
FORD 7M0 915 105 A - 7M0915105A
FORD 7M0 915 105 B - 7M0915105B
FORD 87BB 10655 CA - 87BB10655CA
FORD 95GB 10655 AB - 95GB10655AB
FORD 97FB 10655 CB - 97FB10655CB
FORD 98AB 10655 BA - 98AB10655BA
FORD 98AB 10655 CA - 98AB10655CA
FORD 98AX 10655 B4A - 98AX10655B4A
FORD 98AX 10655 C4A - 98AX10655C4A
NISSAN KE24150D05NY
NISSAN 24410 AY60C - 24410AY60C
NISSAN 24410AY60D
OPEL 09201469EQ
OPEL 09201870ET
OPEL 12 01 077 - 1201077
OPEL 1201200
OPEL 1201279
OPEL 13164410FG
OPEL 19002969
OPEL 19002983
OPEL 19002986
OPEL 19003129
OPEL 24446351EQ
OPEL 24447232
OPEL 24447332ET
OPEL 6201250
OPEL 6201252
OPEL 90540476
OPEL 9115185
OPEL 9201872
OPEL 95510834
PORSCHE 944 611 105 00 - 94461110500
PORSCHE 999 611 051 20 - 99961105120
PORSCHE 999 611 065 20 - 99961106520
RENAULT 77 01 376 972 - 7701376972
RENAULT 77 11 130 088 - 7711130088
RENAULT 77 11 222 780 - 7711222780
RENAULT 77 11 222 786 - 7711222786
SEAT 000 915 105 AC - 000915105AC
SEAT 535 915 105 - 535915105
SEAT 867 915 105 C - 867915105C
SKODA 000 915 105 AC - 000915105AC
VAUXHALL 19002983
VAUXHALL 19002986
VAUXHALL 19003129
VAUXHALL 91 158 371 EQ - 91158371EQ
VAUXHALL 91 158 375 ET - 91158375ET
VAUXHALL 91128942
VAUXHALL 9201872
VAUXHALL 93179170
VOLVO 8666095
VOLVO 8688665
VOLVO 9438747
VOLVO 95038094
VW 000 915 105 AC - 000915105AC
VW 1E0 915 105 - 1E0915105
VW 1H0 915 105 G - 1H0915105G
VW 191 915 105 F - 191915105F
VW 191 915 105 G - 191915105G
VW 191 915 105 H - 191915105H
VW 535 915 105 - 535915105
VW 867 915 105 A - 867915105A
VW 867 915 105 C - 867915105C
CLAAS 177 792 0 - 1777920
HOLDEN 19 003 129 - 19003129
HOLDEN 9201872
BENTLEY PM3 078 0PB - PM30780PB
OE-Referenznummer
BMW 61 21 8 377 131 - 61218377131 | BMW 61 21 9 069 476 - 61219069476 | CHRYSLER BE0T5600AA | DAF 1316661 | DAF 1320827
FIAT 46227872 | FIAT 50503180 | FIAT 60677704 | FORD A970X 10655 EA - A970X10655EA | FORD DS7T10655EA
FORD YM2J 10655 A4A - YM2J10655A4A | FORD YS6J 10655 C2A - YS6J10655C2A | FORD YS6J 10655 C4A - YS6J10655C4A | FORD YS7J 10655 C2A - YS7J10655C2A | FORD YS7J 10655 C4A - YS7J10655C4A
FORD 1053141 | FORD 1072331 | FORD 1072341 | FORD 1130879 | FORD 1130881
FORD 1130884 | FORD 1130885 | FORD 1130887 | FORD 1135513 | FORD 1347731
FORD 1426519 | FORD 1712276 | FORD 3U2J 10655 BB - 3U2J10655BB | FORD 3U2J1 0655 CA - 3U2J10655CA | FORD 3U2J1 0655 GA - 3U2J10655GA
FORD 6G9N 10655 MA - 6G9N10655MA | FORD 6G9N1 0655 NA - 6G9N10655NA | FORD 7M0 915 105 A - 7M0915105A | FORD 7M0 915 105 B - 7M0915105B | FORD 87BB 10655 CA - 87BB10655CA
FORD 95GB 10655 AB - 95GB10655AB | FORD 97FB 10655 CB - 97FB10655CB | FORD 98AB 10655 BA - 98AB10655BA | FORD 98AB 10655 CA - 98AB10655CA | FORD 98AX 10655 B4A - 98AX10655B4A
FORD 98AX 10655 C4A - 98AX10655C4A | NISSAN KE24150D05NY | NISSAN 24410 AY60C - 24410AY60C | NISSAN 24410AY60D | OPEL 09201469EQ
OPEL 09201870ET | OPEL 12 01 077 - 1201077 | OPEL 1201200 | OPEL 1201279 | OPEL 13164410FG
OPEL 19002969 | OPEL 19002983 | OPEL 19002986 | OPEL 19003129 | OPEL 24446351EQ
OPEL 24447232 | OPEL 24447332ET | OPEL 6201250 | OPEL 6201252 | OPEL 90540476
OPEL 9115185 | OPEL 9201872 | OPEL 95510834 | PORSCHE 944 611 105 00 - 94461110500 | PORSCHE 999 611 051 20 - 99961105120
PORSCHE 999 611 065 20 - 99961106520 | RENAULT 77 01 376 972 - 7701376972 | RENAULT 77 11 130 088 - 7711130088 | RENAULT 77 11 222 780 - 7711222780 | RENAULT 77 11 222 786 - 7711222786
SEAT 000 915 105 AC - 000915105AC | SEAT 535 915 105 - 535915105 | SEAT 867 915 105 C - 867915105C | SKODA 000 915 105 AC - 000915105AC | VAUXHALL 19002983
VAUXHALL 19002986 | VAUXHALL 19003129 | VAUXHALL 91 158 371 EQ - 91158371EQ | VAUXHALL 91 158 375 ET - 91158375ET | VAUXHALL 91128942
VAUXHALL 9201872 | VAUXHALL 93179170 | VOLVO 8666095 | VOLVO 8688665 | VOLVO 9438747
VOLVO 95038094 | VW 000 915 105 AC - 000915105AC | VW 1E0 915 105 - 1E0915105 | VW 1H0 915 105 G - 1H0915105G | VW 191 915 105 F - 191915105F
VW 191 915 105 G - 191915105G | VW 191 915 105 H - 191915105H | VW 535 915 105 - 535915105 | VW 867 915 105 A - 867915105A | VW 867 915 105 C - 867915105C
CLAAS 177 792 0 - 1777920 | HOLDEN 19 003 129 - 19003129 | HOLDEN 9201872 | BENTLEY PM3 078 0PB - PM30780PB
