Weitere Informationen
Der MANN-FILTER Kraftstofffilter WDK 940/1 ist ein hochwertiger Filter für den Einsatz bei Dieselmotoren. Die präzise Verarbeitung sorgt für eine zuverlässige Filtration und den Schutz des Motors in anspruchsvollen Anwendungen.
Mit einer Höhe von 144 mm, einem Außendurchmesser von 93 mm sowie einem Innendurchmesser von 62 mm ist dieser Filter für eine Vielzahl von Fahrzeugen und Maschinen konzipiert. Der Anschluss erfolgt über ein Gewinde M18 x 1,5.
Dieser Kraftstofffilter ist passend für zahlreiche OE-Referenznummern verschiedener Hersteller, darunter VOLVO 17224161, BOMAG 05718268, HITACHI 01340856, LIEBHERR 10412130, PERKINS 4527059, CLAAS 0013022770, DEUTZ-FAHR 01182671, CATERPILLAR 399-1442 sowie weitere Ausführungen von KRAMER, SENNEBOGEN, LINDE, MERLO und ROSTSELMASH.
Hinweis:
Bitte stellen Sie vor der Bestellung sicher, dass die gewünschten Ersatzteile zu Ihrer Anwendung passen.
Sollten Sie sich unsicher sein, empfehlen wir vorab eine Fachwerkstatt zu kontaktieren. Am besten vergleichen Sie die Artikelnummer Ihres zu ersetzten Teils mit unserer Vergleichsnummer, Artikelnummer.
Bitte beachten: Die Abbildung kann vom Original abweichen. Herstellernummern, Vergleichsnummern dienen nur zu Vergleichszwecken.
Hersteller Vergleichs-Nr.: WDK 940/1
OE-Referenznummer
BOMAG 05718268
HITACHI 01340856
HITACHI YA00078643
LIEBHERR 10412130
LIEBHERR 11633972
PERKINS 4527059
CLAAS 00 1302 277 0 - 0013022770
CLAAS 00 1302 277 1 - 0013022771
CLAAS 1302 277 1 - 13022771
DEUTZ-FAHR 0118 2671 - 01182671
DEUTZ-FAHR 0118 2673 - 01182673
CATERPILLAR 399-1442
KRAMER 1000172881
SENNEBOGEN 106184
LINDE 0009831698
MERLO D00143
ROSTSELMASH RSM 2665FMH - RSM2665FMH
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | MANN-FILTER |
| Kategorie: | MANN-FILTER |
| Artikelnummer: | 400.088.184.11 |
| GTIN: | 4011558863708 |
| Artikelqualität: | |
| Artikelzustand: | |
| Versandgewicht: | 0,73 kg |
| Artikelgewicht: | 0,73 kg |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 10,00 × 10,00 × 15,00 cm |