Weitere Informationen
Der MANN-FILTER Ölfilter W 712/16 ist ein hochwertiger Filter für den professionellen Einsatz. Er zeichnet sich durch seine präzise Verarbeitung und technische Zuverlässigkeit aus.
Die technischen Spezifikationen umfassen einen Außendurchmesser von 76 mm, einen Innendurchmesser von 62 mm und 71 mm, sowie eine Höhe von 74 mm. Das Anschlussgewinde ist als M20 x 1.5 ausgeführt. Zudem verfügt der Filter über eine Rücklaufsperre und ein Umgehungsventil mit einem Öffnungsdruck von 1,2 bar.
Dieser Ölfilter ist passend für diverse OE-Referenznummern, darunter FIAT 46808398, 60612882, 606128821, 60621830, 60621890, 60810852 und 71736159.
Hinweis:
Bitte stellen Sie vor der Bestellung sicher, dass die gewünschten Ersatzteile zu Ihrer Anwendung passen.
Sollten Sie sich unsicher sein, empfehlen wir vorab eine Fachwerkstatt zu kontaktieren. Am besten vergleichen Sie die Artikelnummer Ihres zu ersetzten Teils mit unserer Vergleichsnummer, Artikelnummer.
Bitte beachten: Die Abbildung kann vom Original abweichen. Herstellernummern, Vergleichsnummern dienen nur zu Vergleichszwecken.
Hersteller Vergleichs-Nr.: W 712/16
OE-Referenznummer
FIAT 60612882
FIAT 606128821
FIAT 60621830
FIAT 60621890
FIAT 60810852
FIAT 71736159
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | MANN-FILTER |
| Kategorie: | MANN-FILTER |
| Artikelnummer: | 400.088.018.11 |
| GTIN: | 4011558726201 |
| Artikelqualität: | |
| Artikelzustand: | |
| Versandgewicht: | 0,32 kg |
| Artikelgewicht: | 0,32 kg |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 8,00 × 8,00 × 7,80 cm |