Weitere Informationen
Der MANN-FILTER Ölfilter W 950/18 zeichnet sich durch seine präzise Verarbeitung und hohe Qualität aus. Dieses Filterelement wurde speziell für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen konzipiert, wie sie bei LKW, Baumaschinen und in der Landtechnik üblich sind.
Technische Details:
- Hersteller: MANN-FILTER
- MANN-Nummer: W950/18
- Höhe: 170 mm
- Außen-Durchmesser: 93 mm
- Gewinde: 1-16 UNF
- Maß A: 93 mm
- Maß B: 62 mm
- Maß C: 71 mm
Aufgrund seiner technischen Spezifikationen ist der Ölfilter W 950/18 mit einer Vielzahl von OE-Referenznummern kompatibel, darunter von Herstellern wie CUMMINS, DAF, VOLVO, KOMATSU, CATERPILLAR, JCB und CASE IH. Bitte prüfen Sie vor dem Einbau die Kompatibilität anhand der genannten Vergleichsnummern für Ihr Fahrzeugmodell.
Hinweis:
Bitte stellen Sie vor der Bestellung sicher, dass die gewünschten Ersatzteile zu Ihrer Anwendung passen.
Sollten Sie sich unsicher sein, empfehlen wir vorab eine Fachwerkstatt zu kontaktieren. Am besten vergleichen Sie die Artikelnummer Ihres zu ersetzten Teils mit unserer Vergleichsnummer, Artikelnummer.
Bitte beachten: Die Abbildung kann vom Original abweichen. Herstellernummern, Vergleichsnummern dienen nur zu Vergleichszwecken.
Hersteller Vergleichs-Nr.: W 950/18
OE-Referenznummer
DAF CBU 2676 - CBU2676
VOLVO 36844
VOLVO 991208615
VOLVO 991290710
ERF 201107-8
HYUNDAI 11E170120
BOMAG 0935981
CASE IH 1 240 388 H 1 - 1240388H1
CASE IH 47368538
CASE IH J-903264
CASE IH J-908615
CASE IH J-932217
CASE IH J-934430
CASE IH J-937743
CASE IH J903264
CASE IH J908615
CASE IH J937345
CASE IH J937743
CASE IH J937743MP
MASSEY FERGUSON 1072417M1
O&K 149 9423 - 1499423
POCLAIN J 908615 - J908615
CUMMINS 3903264
CUMMINS 3908615
CUMMINS 3914395
CUMMINS 3932217
CUMMINS 3934430
FODEN TRUCKS Y03753603
GROVE 9414101712
JCB 02-910140
JCB 02
910970
JCB 2910970
CATERPILLAR 3I-1376
DYNAPAC 4700939374
FIAT-HITACHI 76192087
GRADALL 77383201
GRADALL 83674112
INGERSOLL-RAND 20163143
INGERSOLL-RAND 35387489
KOMATSU 4063262
KOMATSU 6735-51-5140
KOMATSU 6735-51-5141
KOMATSU 6736-51-5140
KOMATSU 6736-51-5141
KOMATSU 6785-5I-5141
KOMATSU CU390-8615
KOMATSU CULF3349
TIMBERJACK 414572
TIMBERJACK 8414572
VALMET 12968480
VALMET 81035900
ZETTELMEYER 22855734
AGCO 72501532
AGCO 72516556
AGCO 72516594
AGCO AG608990
AGCO M12968480
SPERRY NEW HOLLAND 47368538
SPERRY NEW HOLLAND J937743
ONAN 1870014
TEREX 0704 9701 23 - 0704970123
KAMAZ 053.1012005
FURUKAWA 1240388H1
KOBELCO 3908615
KOBELCO YN50VU0001D1
AMMANN 1-947559
AMMANN 1-952715
AMMANN 4-9501000017
DOOSAN 47100093
MCCORMICK J-934430
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | MANN-FILTER |
| Kategorie: | MANN-FILTER |
| Artikelnummer: | 400.088.114.11 |
| GTIN: | 4011558717209 |
| Artikelqualität: | |
| Artikelzustand: | |
| Versandgewicht: | 0,66 kg |
| Artikelgewicht: | 0,66 kg |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 9,80 × 9,80 × 17,30 cm |